Home » Lehrkräfte

Lehrkräfte

NameVornameAufgabenbereich
BaalmannHeinzKlassenlehrer, Fachbereich Arbeit & Wirtschaft
BettenAnnaKlassenlehrerin, Fachkonferenz Chemie
BildhauerSilkeKlassenlehrerin, Fachkonferenz Chemie
BildhauerTorstenKlassenlehrer, Fachbereich GSW, Steuergruppe, Aufsicht, Ganztag
BollenHeleneKonrektorin, Steuergruppe
BleyNicoleElternzeit
de BuhrJoachimEDV, Fachbereich Technik
DamkeKirstenElternzeit
DjuerkenWilmaFörderschullehrerin
DoedenElmaKlassenlehrerin
ErtwiensMaike- Stefanie
EsselAugustus
FreyMarlies
GräweLotteFörderschullehrerin
GroenewoldJetteKlassenlehrerin, Personalrat
GrossMeikeFachbereich Französisch
HumphreyRieke
HackmannNataliaKlassenlehrerin, Fachbereich Werte & Normen
HeuermannBjörnKlassenlehrer, Steuergruppe
HeyenFriederikeKlassenlehrerin, Steuergruppe
InthoffCorneliaFörderschullehrerin
KempenKarl-HeinzFachbereich Religion
KochInnaKlassenlehrerin, Fachbereich Textil
KrolikMareikeKlassenlehrerin, Fachbereich Sprachen, Bücherei
LaumeierFehmkeKlassenlehrerin, Fachbereich Sport
LeverenzRainerKlassenlehrer, EDV
LootsBirgitKlassenlehrerin
LükenJohannesLehrkraft im Vorbereitungsdienst
MählmannLudgerSchulleiter
MeyerHelgaKlassenlehrerin, Fachbereich Naturwissenschaften
MolendaKarolinKlassenlehrerin, SV- Beratungslehrerin
MüllerVanessaLehrkraft im Vorbereitungsdienst
MützStephanieElternzeit
NüßmannInsaKlassenlehrerin
PenningTatjana
PetersSilkeFörderschullehrkraft
RatersMiriamLehrkraft im Vorbereitungsdienst
RingatOlafKlassenlehrer, Fachbereich Deutsch
RobbersSimoneKlassenlehrerin, Fachbereich Arbeit & Wirtschaft
SchülkePiaKlassenlehrerin, Fachbereich Sport
SiggesBärbelKlassenlehrerin, Fachbereich musisch-kulturelle Bildung, Steuergruppe
SteegeMartinKlassenlehrer, Fachbereich Mathematik, Personalrat, Steuergruppe
SchäferBirgitkatechetische Fachkraft
SchönigPeterFörderschullehrer
SchulzAntjeKlassenlehrerin, Fachberaterin für interkulturelle Bildung
Wegmann- WardenbachDörteFachbereich Hauswirtschaft & Service
WieclawBerna

Anstehende Termine

  • 23.05.
    Abschlussprüfung Englisch (NS)
  • 23.05. 15:30 – 16:30
    Dienstversammlung
  • 25.05.
    Abschlussprüfung Mathematik (NS)
  • 28.05.
    Bekanntgabe der Vornoten
  • 28.05. 14:00 – 18:00
    STG Auftragsklärung Fokusevaluierung
  • 30.05. 09:30 – 11:30
    Besuch R. Seiters Jg 9 + 10
  • 04.06. – 07.06.
    mündliche Prüfungen
  • 04.06. 18:00 – 19:00
    WPK Französisch Vorstellung

Beiträge aus dem Archiv

Schule ohne Rassismus

Gütesiegel Startklar

Schulserver

Kalender der Beiträge

Mai 2018
M D M D F S S
« Apr    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031